閲覧履歴

流れるように美しく[ペット可]

無料
無料

静岡県浜松市中央区和合町145-3

賃料87,000円  
共益費/管理費5,000円

4LDK /78.00m² /2011年11月

マンション名にもなっているリバーサイドという言葉。
川沿いという意味がマンションについた瞬間わかりました。
なんと、マンション目の前には川が流れています!
窓を開けると聞こえてくる川の音がとっても心地よいです。

LDKは大理石風の床に青×白でまとまられた高級感のある感じ。
間取りもゆったりと4LDK。
わんちゃん、ねこちゃんと自然を感じたゆったりとした暮らしができそうです、、!

キッチンもシステムキッチンの3口コンロです。
対面式なので、自然をいっぱい感じながら料理を楽しめそう!
いつもよりワンランク上のお料理を作ってみましょう!

マンション入り口はオートロック付きでセキュリティー面も安心です。
エレベーターがあるので重い荷物を持っている日でもラクラクでお部屋まで行くことができます。

大好きなペットと自然をいっぱい感じながら暮らしてみてください!

続きを読む

見学したい(無料)

オシャレは壁紙から

無料
無料

静岡県浜松市中央区和合町191-18

賃料46,000円

1K /31.40m² /1999年2月

浜松市中央区和合町に位置する「あぷと長坂 303号室」のご紹介です。

一番の魅力は、内装リフォームによって生まれ変わった、センスを感じさせる壁紙のデザイン 。
普通のお部屋とは一味違うアクセントクロスが、あなたの毎日をよりお洒落に彩ってくれます!

さらに、一人暮らしには心強い**大型ウォークインクローゼット(WIC)**を完備しています 。
お気に入りの洋服やバッグをたっぷり収納できるので、8畳の洋室に余計な家具を置く必要がなく、スッキリとした理想のインテリアを叶えられそうですよね 。

南向きの窓から差し込む陽光が、こだわりの内装をより美しく引き立ててくれます 。
TVインターホンや温水洗浄便座など、心地よい一人暮らしを支える機能がしっかり整っています !

この洗練された壁紙を背景に、あなたならどんなお気に入りの家具を並べてみたいですか?

続きを読む

見学したい(無料)

大家族、大集合!

無料
10.5万円

静岡県浜松市中央区大平台3-34-18

賃料105,000円  
共益費/管理費5,000円

4LDK /99.64m² /2001年03月

リビングの広さ、なんと19.5帖!
大平台の閑静な街並みに馴染む、100㎡近いゆとりの4LDKが登場しました。

家族全員がゆったり過ごせるこの広さ、贅沢すぎませんか?
最上階に近い4階角部屋で、開放感も日当たりも抜群です。

透き通った[ペット可]

7.65万円
無料

静岡県浜松市中央区天王町831-5

賃料76,500円  
共益費/管理費3,500円

2LDK /72.60m² /2005年4月

透き通ったような内装が自慢です!
1階のLDKは13.8帖もの広さがあり、南向きの窓から入る日差しが白いフローリングに映えて、お部屋全体が本当に明るく感じられます。
2階建てのメゾネットタイプなので、上下階の音を気にせず戸建てのような感覚でリラックスして過ごせるのがこの物件の醍醐味です。
大切なペットと一緒に暮らせるのも嬉しいポイントで、この綺麗な空間なら家族全員が気持ちよく毎日をスタートできそうです!

2階には7.4帖と6帖の洋室があり、それぞれに大きな収納が完備されているため、荷物が多い方でもお部屋をスッキリと保てます。システムキッチンには3口以上のコンロが備わっており、お料理好きの方も広々と作業を楽しめる設備が整っています。

浴室乾燥機や追い焚き機能といった水回りの設備も充実しており、デザイン性だけでなく日々の家事のしやすさも考え抜かれています 。
清潔感あふれる白いお部屋で、大切なペットや家族と一緒に新しい生活を始めてみませんか?

続きを読む

見学したい(無料)

タワマン-ハイグレードを求める貴女へ-

54万円
27万円

静岡県浜松市中央区田町326-28

賃料270,000円

3LDK /92.22m² /2006年3月

浜松市の中心街にひと際目立つタワーマンション。
外観も上質で落ち着いた印象。
エントランスを通り抜け、階段を下りると地上より低い位置から街中を行き交う人々がガラス越しに映るのだ。目線の高さをずらす効果だ。
エントランスにあるラウンジは、街中の賑やかな様子から少し静けさを感じられるのではないだろうか。数々の美術品に囲まれたリラックスムードの漂う空気感。“アート”なライフスタイルを感じていただけるののではないでしょうか。

キッチンもブラックカラーで高級感のあるデザインです。
収納スペースは、スタイリッシュでシンプルなデザインで機能的。トイレ洗面室も写真でご覧いただけます。

無料

静岡県浜松市中央区和合町27-89

賃料73,000円  
共益費/管理費2,000円

2LDK /70.16m² /2006年2月

和合町の2LDKです。
和室付きの部屋に住みたいカップルさんにおすすめです!

LDKは約17.2帖の広々とした空間。
対面式キッチンなので、コミュニケーションも弾みながら調理ができます。
お隣には7.2帖洋室。和室は6帖。
引き戸をあければLDKと和室が繋がりさらに広くなります!

近くには和地山公園や城北図書館があります。
お天気のいい日は外に出て日向ぼっこをしながらくつろぐのも楽しそうですね!
257号線が近くなので、車での通勤にも便利な立地です。

続きを読む

見学したい(無料)

高級感漂う、美術館ような部屋

無料
無料

静岡県浜松市中央区楊子町225

賃料62,000円  
共益費/管理費3,000円

1LDK /45.63m² /1990年10月

浜松市中央区楊子町に位置する、プリシードナイン202号室の紹介です 。

一番の魅力は、リノベーションによってモダンに生まれ変わった12.6帖もの広大なLDK!
コンクリート打ちっぱなし風のアクセントウォールが採用されており、南向きの窓からたっぷりと陽光が差し込む開放的な設計になっています 。

さらにお洒落なデスクと椅子、照明がサービス品として最初から備わっているのも嬉しいポイントですよね 。

玄関にはハンガーパイプ付きの収納があり、スマートな生活動線までしっかり考え抜かれているのが心憎いと思いませんか?
追い焚き機能付きのお風呂や独立洗面台など、水回りの設備も今の暮らしにフィットするよう整えられています 。

駐車場は2台目の相談も可能という、車社会の浜松では見逃せない好条件です!
リノベーションならではの個性と機能性を兼ね備えたこのお部屋で、あなただけの新しい物語を紡いでみませんか?

売買物件を見る

遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩10分・遠州鉄道 第一通り駅 徒歩13分

【店舗・事務所】快適ワークを実現しよう

賃料234,036円 共益費/管理費146,272円

/175.84m² /1985年8月

RENT

情報修正日:2025年10月18日 物件ID:00001100020291

閲覧数:1346お気に入り数:0質問(0件)

1/9

2/9

3/9

4/9

5/9

6/9

7/9

8/9

9/9

賃料
234,036円
共益費/管理費
146,272円
敷金
127万6,600円
礼金
無料
保証会社初回費用
要加入
住宅保険
要加入
仲介手数料
25万7,439円

365LIFEでは賃料の他に、実際に毎月かかる費用と契約時に必要な費用を算出して提示しております。

Guideline rent

概算月次費用

賃料
234,036円
共益費/管理費
146,272円
概算月次費用
380,308円

Approximate initial cost

概算初期費用

初月家賃等
380,308円
敷金
127万6,600円
住宅保険
要加入
仲介手数料
25万7,439円
概算初期費用
191万4,347円

建物種別
店舗事務所
部屋番号
801(801・802・803区画)号室
建物階数
地上8階
総戸数
24戸
築年
1985年8月
建物構造
SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)
専有面積
175.84㎡
所在階
地上8階 角部屋 最上階
バルコニー
なし

住所

静岡県浜松市中央区元城町219-21

周辺施設

ビオラ田町(200m)
ファミリーマート 浜松市役所/S店(300m)
セブン-イレブン 浜松有楽街店(500m)
カネスエ ザザシティ浜松店(600m)

交通機関

遠州鉄道 遠州病院駅 徒歩10分
遠州鉄道 第一通り駅 徒歩13分