閲覧履歴

丘の上の、静かなる領地

無料
無料

静岡県浜松市中央区蜆塚2-9-23

賃料80,000円  
共益費/管理費5,000円

4LDK /88.29m² /1987年2月

人気エリアの蜆塚。閑静な住宅街の味のあるマンションです。
築年数は新しくないのですが、こういう造りのマンションは逆に味わいがあって良いですね。

中に入ると全体的に明るく、間取りも広いです。
部屋数も4つあるうえ、リビングも14帖もあって広々としています。
家族の多いご家庭でもストレスなく過ごすことが出来ます。

キッチンもとても広く、お料理するときにも良いですね。
収納も多いのもとても助かります。

続きを読む

見学したい(無料)

みんなで集まろ

11.6万円
無料

静岡県浜松市中央区曳馬6-22-18

賃料58,000円  
共益費/管理費5,000円

3DK /59.22m² /1991/9

曳馬にある3DKのお部屋。
2人暮らしやファミリー向けです。

お部屋の中心には8.7帖のDKが。
IHコンロ導入で火元も安心だし、それぞれのお部屋に繋がっているから家族みんなが顔を合わせやすい設計です。

居室は洋室が2つと和室が1つあります。
好みに合わせて部屋割りをしてもいいし、家族構成によっては和室などをくつろぎスペースにしてもいいかも。
シュチュエーションや用途に合わせて使い分けてくださいね!

車も1台停めることができるので、この賃料だとお得ではないのでしょうか。

続きを読む

見学したい(無料)

気の赴くままに

無料
無料

静岡県浜松市中央区蜆塚3-1-36

賃料65,000円  
共益費/管理費3,000円

3LDK /66.15m² /1996/12

蜆塚という落ち着いた住宅街のなかでも、ひときわ開放感を感じられる最上階のお部屋です!

12.2帖あるゆとりのLDKに足を踏み入れると、南面のバルコニーから明るい光が差し込み、家族が集まる場所をあたたかく包み込んでくれます。
鉄筋コンクリート造のしっかりとした構造に加え、上階に住人がいない最上階というポジションは、静かな環境を大切にしたい方にとって大きな魅力になるはずです。

間取りは、和室と洋室を組み合わせた3LDKで、全部で4ヶ所以上もの収納スペースが備わっています。
1996年築ということで内装の細部には少し懐かしさを感じる部分もあるかもしれませんが、その分66平米超の広さがありながら、駐車場1台無料で賃料が抑えられているのは非常に良心的です。

設備面でも、追い焚き機能やシャワー付洗面台など、暮らしやすさが整っています 。
最寄りのバス停「蜆塚坂上」からは徒歩3分と近く、浜松駅方面へのアクセスもスムーズです。

この最上階ならではの眺望と、お部屋の広さをぜひ現地で体感してみてください。

続きを読む

見学したい(無料)
RENT リノベ済み 360VR

広ーいリビングで

無料
無料

静岡県浜松市中央区若林町554-4

賃料62,000円  
共益費/管理費3,000円

1SLDK /56.52m² /1992年12月

リノベーションで広々LDKになったお部屋です。

間取りは1SLDK。
2部屋を繋げたLDKはなんと18帖。
ダイニングとリビングをゆったり配置できる広さです。
最上階の4階で、陽当たりも良く窓を開ければ気持ち良い風が通ります。

壁付キッチンは3口コンロにグリル付き。
お部屋と同じダークブラウンのカラーです。

洋室は6帖。
このお部屋には収納はありませんが、両側にハンガーポールの付いた大きなウォークインクローゼットがLDKにあります。
収納ケースなど追加すればかなりの収納力です。

4階までは階段ですが、日常に運動を取り入れられると思えば楽しめるかも。
ただし忘れ物には注意してくださいね。
駐車場はうれしい2台付きなので、仲良しカップルにおすすめです。

※画像は前回募集時のものです。現況を優先いたします。

続きを読む

見学したい(無料)

和・レトロの良さ

10万円
無料

静岡県浜松市中央区初生町1219-1

賃料50,000円  
共益費/管理費4,000円

2DK /1988年3月

この賃料で3DKという贅沢な間取りに住めるのは、本当に驚きのプランです!
お部屋の中心となる9畳のダイニングキッチンは、家族で食卓を囲むのに十分な広さがありますね。
南向きのバルコニーからは温かな光がたっぷりと差し込み、毎日の洗濯物も気持ちよく乾きそうです!

最上階というポジションなので、上階からの足音を気にせず穏やかに過ごせるのが嬉しいポイントです 。
居室が3部屋もあるので、寝室や子供部屋、さらにはテレワーク用の書斎までしっかり確保できます!
高台に位置していることもあり、窓を開ければ心地よい風が通り抜ける開放感も魅力的ですね 。

周辺環境に目を向けると、遠鉄ストアまでわずか150mという近さで、毎日のお買い物がとっても楽になります!
バス停「曳馬野」まで徒歩3分と近く、お車がない方の移動もスムーズにこなせそうです 。

築年数は経過していますが、その分この広さで5万円という圧倒的なコスパを実現しています!

続きを読む

見学したい(無料)

オール電化でペットと暮らす

6.7万円
無料

静岡県磐田市大原1425-1

賃料67,000円  
共益費/管理費4,000円

2DK /56.31m² /2011/11

IN THE MIRROR

5万円
無料

静岡県浜松市中央区中野町21

賃料50,000円  
共益費/管理費3,000円

1K /38.80m² /1991年1月

人と人の関係は鏡のよう、って歌の歌詞で聞きました。
目の前にいる人とお互いに作用し合いながら、だんだん表情が似てきたり、逆に反面教師にしたり。

お部屋と、そこに住む人との関係も同じだと思います。
住む人が愛着をもって大切に住まえば、長く愛される住み良いお部屋になる気がしませんか?
1991年に建てらたこの物件、築年数は建っていますが2011年にリノベーションされ、長く大事に受け継がれてきました。

売買物件を見る

遠鉄バス 泉町中 徒歩3分

家族時間がもっと好きになる

賃料80,000円

3LDK /66.20m² /1996年06月

RENT リノベ済み

情報修正日:2026年04月28日 物件ID:00001100037835

閲覧数:362お気に入り数:0質問(0件)

LDKは広々12.2帖!

1/24
LDKは広々12.2帖!

解放感たっぷりです◎

2/24
解放感たっぷりです◎

壁紙もかわいいですね

3/24
壁紙もかわいいですね

キッチンはお部屋に合うブラウン

4/24
キッチンはお部屋に合うブラウン

コンロはお持ち込みです

5/24
コンロはお持ち込みです

右の扉に入ってみましょう!

6/24
右の扉に入ってみましょう!

6帖の和室がありました!

7/24
6帖の和室がありました!

収納付き

8/24
収納付き

両面バルコニーで風通しGOOD

9/24
両面バルコニーで風通しGOOD

ホワイトベースの廊下でかわいい

10/24
ホワイトベースの廊下でかわいい

おもしろい形の7.2帖の洋室

11/24
おもしろい形の7.2帖の洋室

ちなみに全部屋...

12/24
ちなみに全部屋...

収納t付きです!!

13/24
収納t付きです!!

4.5帖の洋室

14/24
4.5帖の洋室

コンパクトなのでWICみたいに使ってもいいかも!

15/24
コンパクトなのでWICみたいに使ってもいいかも!

可動式の収納があります

16/24
可動式の収納があります

洗面スペース

17/24
洗面スペース

清潔感たっぷりの浴室

18/24
清潔感たっぷりの浴室

トイレ

19/24
トイレ

玄関スペース

20/24
玄関スペース

収納も良い感じ

21/24
収納も良い感じ

緑のドアがオシャレですね

22/24
緑のドアがオシャレですね

宅配BOX付きです

23/24
宅配BOX付きです

ぜひお問い合わせください!

24/24
ぜひお問い合わせください!

お気に入り
LDKは広々12.2帖!
解放感たっぷりです◎
壁紙もかわいいですね
キッチンはお部屋に合うブラウン
コンロはお持ち込みです
右の扉に入ってみましょう!
6帖の和室がありました!
収納付き
両面バルコニーで風通しGOOD
ホワイトベースの廊下でかわいい
おもしろい形の7.2帖の洋室
ちなみに全部屋...
収納t付きです!!
4.5帖の洋室
ぜひお問い合わせください!
浜松市中央区幸に位置する、落ち着いた住環境の3LDKマンションです !
RC造ならではのしっかりとした造りで、南向きのため陽当たりも良好です。
12.2畳の広々としたLDKは、家族が集まる憩いの場にぴったり !
和室と洋室がバランスよく配置され、ライフスタイルに合わせ自由に活用できます。

人気のシステムキッチンや追い焚き機能など、水回りの設備も充実しています。
2面バルコニーと2面採光による、開放感のある角住戸なのも嬉しいポイント !
不在時でも荷物を受け取れる宅配ボックス完備で、共働き世帯も安心です。
駐車場は1台分が賃料に含まれており、2台目のご相談も承っております 。

バス停まで徒歩4分と近く、通勤・通学などの移動にも便利な立地です 。
萩丘小学校も徒歩圏内で、お子様のいるご家庭にもおすすめの環境です。
内覧のご希望や詳細については、どうぞお気軽にお問い合わせください。

Cost

費用について

賃料
80,000円
駐車場
賃料に含む:1台
その他駐車場:5,500円
保証会社費用
支払総額の1.5%
自治会費
600円
保証会社初回費用
要加入 40,300円
更新料 10000円/2年
住宅保険
18,000円程度
保険期間2年
更新料
11,000円
仲介手数料
88,000円
鍵交換費用
16,500円
退去負担金
100,000円

365LIFEでは賃料の他に、実際に毎月かかる費用と契約時に必要な費用を算出して提示しております。

Guideline rent

概算月次費用

賃料
80,000円
駐車場
賃料に含む:1台
自治会費
600円
概算月次費用
80,600円

Approximate initial cost

概算初期費用

初月家賃等
80,600円
保証会社初回費用
40,300円
住宅保険
18,000円程度
保険期間2年
仲介手数料
88,000円
鍵交換費用
16,500円
退去負担金
100,000円
概算初期費用
343,400円

部屋番号
202号室
建物階数
地上4階 地下1階
総戸数
12戸
築年
1996年06月
建物構造
RC(鉄筋コンクリート)
専有面積
66.20㎡
間取り
3LDK

バストイレ
バスルーム トイレ バス・トイレ別 シャワー付き洗面化粧台 洗面所独立 追焚機能 温水洗浄便座

住所

静岡県浜松市中央区幸5-5-22

周辺施設

セブンイレブン 浜松幸町店(200m)
そえだ医院(200m)
萩丘小学校(500m)
遠鉄ストア フードワン 泉店(600m)
かきのきクリニック(600m)
浜松市立泉小学校(800m)
ファミリーマート 浜松泉四丁目店(800m)
静岡県立浜松城北工業高等学校(1000m)
ザ・ビッグ 浜松萩丘店(1500m)
フィルタウン小豆餅(1500m)

交通機関

遠鉄バス 泉町中 徒歩3分
遠鉄バス 幸町 徒歩4分

オススメ不動産

光の城。

22万円
11万円

静岡県浜松市中央区松城町214-22

賃料110,000円  
共益費/管理費5,000円

2LDK /67.44m² /2011年3月

浜松城公園からもほど近い、松城町の穏やかな高台に建つマンションです !

お部屋は3階の東南角住戸で、三面に窓がある開放的なつくりになっています 。
LDKは16畳とゆとりがあり、南向きのバルコニーから明るい光が差し込みます 。