閲覧履歴

RENT リノベ済み

使い勝手は2パターン。

12.4万円
無料

静岡県浜松市中央区初生町889-1

賃料62,000円  
共益費/管理費3,000円

2LDK /56.27m² /1986.08

新婚さんに人気の間取りです。

普段は大きな1LDKとして使用し、来客時や子供が出来た際には3枚の引き込み戸で区切り2LDKへ、1度で2度楽しめる間取りです。

内装は白主体のお部屋ですが、2つの洋室に使用したアクセントウォールがお部屋にインパクトを与えていました。

少しでも空いたスペースがあれば収納棚を取り付け、物の多い今の時代に沿って作られたお部屋になっております。

玄関目の前の「有孔パネル」こそ自分の個性を発揮出来る小さなスペース、お洒落に装飾して友達に自慢しちゃおう。

売買物件を見る

JR東海道本線 浜松駅 徒歩12分

駅チカゆったり生活

賃料37,000円

1K /22.00m² /2004年9月

RENT

情報修正日:2026年04月21日 物件ID:00001100002768

閲覧数:617お気に入り数:2質問(0件)

陽当たり抜群の洋室。

1/10
陽当たり抜群の洋室。

クローゼット完備の洋室。

2/10
クローゼット完備の洋室。

洋室7.4帖。

3/10
洋室7.4帖。

クローゼット。

4/10
クローゼット。

一人暮らしには十分なキッチン。

5/10
一人暮らしには十分なキッチン。

収納可能は洗面台。

6/10
収納可能は洗面台。

シンプルな浴室。

7/10
シンプルな浴室。

トイレ。

8/10
トイレ。

靴箱付きの玄関。

9/10
靴箱付きの玄関。

街中のお部屋

10/10
街中のお部屋

お気に入り
陽当たり抜群の洋室。
クローゼット完備の洋室。
洋室7.4帖。
こちらの物件は、栄町にあります。
浜松駅までなんと徒歩10分です。電車やバスを利用して通勤する方にはとても便利ですね!

お部屋の間取りは1Kとなっています。
洋室は7.4帖もあり、一人暮らしでもゆったり過ごすことができます。
もちろんベッドも机も置けるような間取りです!
クローゼットも完備されており、洋服などを整理整頓することができます。

キッチンはとてもシンプルですが1口コンロが付いており、一人暮らしには十分です。
バス・トイレも別で、お風呂に入りたい時にはゆったりと湯船に浸かることも出来ます。

バルコニーはないですが、洗濯物を外に干すことはできます!

家賃も4万円以内で、初めて一人暮らしをする方におススメです。

Cost

費用について

賃料
37,000円
自治会費
500円
敷金
111,000円
礼金
無料
保証会社初回費用
要加入 18,750円
更新料 10000円/年
住宅保険
20,000円程度
保険期間2年
更新料
22,000円
仲介手数料
40,700円
鍵交換費用
11,000円
室内清掃費用
16,500円

365LIFEでは賃料の他に、実際に毎月かかる費用と契約時に必要な費用を算出して提示しております。

Guideline rent

概算月次費用

賃料
37,000円
自治会費
500円
概算月次費用
37,500円

Approximate initial cost

概算初期費用

初月家賃等
37,500円
敷金
111,000円
保証会社初回費用
18,750円
住宅保険
20,000円程度
保険期間2年
仲介手数料
40,700円
鍵交換費用
11,000円
室内清掃費用
16,500円
概算初期費用
255,450円

部屋番号
201号室
建物階数
地上2階
築年
2004年9月
建物構造
木造
専有面積
22.00㎡
間取り
1K
所在階
地上2階 最上階
バルコニー
なし

住所

静岡県浜松市中央区栄町60-1

周辺施設

カネスエザザシティ浜松店(300m)
セブン-イレブン 浜松鍛冶町店(300m)
ザザシティ浜松 西館(400m)
杏林堂ドラッグストア 伝馬町店(400m)
ビオラ田町(800m)

交通機関

新浜松駅 徒歩10分
浜松 徒歩12分

無料

静岡県浜松市中央区中央2-11-1

賃料56,000円  
共益費/管理費5,000円

1K /34.76m² /2001年9月

こちらは中区中央、浜松駅まで徒歩10分の好立地にある単身向けアパートです。
カウンターキッチン付き、グレーのアクセントクロスがおしゃれなシンプル部屋です。

すぐそばに知久屋やコンビニがあるので一人暮らしでも食生活に困らないのがポイント。
さらに一人暮らしにはうれしい宅配ボックス付き!
オートロック&デジタルロックだからセキュリティ面も申し分なしです。
屋根付きの駐輪場もあるので、自転車を使って通勤通学もできますよ~

街中1人暮らしにぴったりなこちらのお部屋でコスパGOODな生活してみましょう!

続きを読む

見学したい(無料)

私だけのアトリエ

無料
6.6万円

静岡県浜松市中央区南浅田町2-6-18